Механизатор СПК «Полыковичи» Сергей Тимченко: “Твердо решил связать судьбу с сельским хозяйством”.

_MG_0683Есть люди, которые идут по жизни с завидным постоянством, раз и навсегда сделав свой выбор. К ним относится и механизатор СПК «Полыковичи» Сергей Сергеевич Тимченко. Еще в юношеские годы он твердо решил связать свою судьбу с сельским хозяйством. После окончания школы поступил в агролесотехнический колледж (тогдашнее Могилевское СПТУ №1), получив там профессию тракториста.

Более 20 лет С.С.Тимченко трудится в СПК «Полыковичи». За это время ему довелось освоить несколько видов сельскохозяйственной техники: МТЗ, К-700. И на любом участке он всегда добросовестно выполнял все необходимые работы.

Сейчас Сергей Сергеевич Тимченко трудится на погрузчике «Амкодор». Во время весенне-полевых работ он был задействован на погрузке органики. А вообще в разные периоды года водителю погрузчика приходится выполнять различные виды работ: погрузку сена, соломы, стоговку. В коллективе Сергея Сергеевича ценят за профессионализм. Он со знанием дела подходит к любому, даже порой незначительному вопросу. Кроме того, всегда придет на помощь товарищам. С.С.Тимченко отлично разбирается в технике, и когда случается мелкая поломка, без проблем устранит ее.

В зависимости от сезона механизатор выполняет различные работы. И на каждом участке его отличает трудолюбие и хозяйский подход к делу.

Олег ДЯТЛОВ.
Фото Елены САВИЦКОЙ.

Добавить комментарий