Субботник в Могилевском районе — за чистоту земли родной

_MG_1407От всей численности экономически активного населения района — 20098 человек — приняли участие в субботнике 18606 граждан. За этот день выпущено промышленной продукции на сумму 647 млн 950 тыс. рублей. Выполнен объем подрядных работ собственными силами на сумму 16 млн 900 тыс. рублей, также планируется перечислить более 135 млн рублей.

Невзирая на прогнозы синоптиков погода в день проведения субботника 20 апреля выдалась отличная, поэтому люди трудились с хорошим настроением.

Традиционно в детский оздоровительный лагерь «Колосок», который находится в Любуже, приехали председатель райисполкома Д.Д.Гоборов, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь А.И.Розганов, заместитель председателя райисполкома В.К.Еленский, начальник отдела образования А.Б.Заблоцкий. На уборке территории, погрузке и отвозке прошлогодней листвы, посадке деревьев здесь также трудились работники отдела образования, ГУДО «Центр творчества детей и молодежи» — всего 60 человек.

_MG_1452На радость подрастающему поколению председатель райисполкома Д.Д.Гоборов вместе с депутатом Парламента А.И.Розгановым посадили молодые березки. В этот же день большие объемы работ по благоустройству выполнены и во многих населенных пунктах района. Обрезка кустарников, уборка территории возле дорог, благоустройство мест боевой и воинской славы, захоронений воинов и партизан Великой Отечественной войны, парков, зон массового отдыха. В день субботника проводилось благоустройство территории, прилегающей к мемориальной каплице и к зоне отдыха Фатово (д.Солтановка), кургана памяти в д.Дубинка Вендорожского сельсовета. И это далеко не полный перечень работ на субботнике.

В сельхозорганизациях района в этот день также активно велись весенне-полевые работы._MG_1353

В ОАО «Фирма «Кадино», куда мы приехали, велась подкормка озимого рапса. Механизатор П.А.Кириенко на тракторе подвозил КАС для заправки внесения в почву «Росой». Здесь же на поле мы побеседовали с главным агрономом А.Е.Кривулькиным, агрономом А.В.Юшкевич, которые отметили, что весенние работы идут в намеченные сроки. Два раза в день прямо на поле доставляется горячее питание. Обеды развозит рабочая столовой Т.Н.Михальченко.

_MG_1481_MG_1364В полдень выглянуло солнышко, тем самым создав хорошее радостное настроение и задор на трудовой успех.

Наш корр.
Фото Олега ДЯТЛОВА.

Добавить комментарий