В Могилевском районе наградили победителей республиканской, областной и районной олимпиад

_MG_0930Традиционная церемония награждения победителей республиканской, областной и районной олимпиад среди учащихся школ по предметам различного профиля прошла на базе ГУО «Вейнянская средняя школа». Были приглашены директора учреждений образования, победители и призеры олимпиад, их родители, учителя, которые готовили школьников.
В мероприятии приняли участие заместитель председателя райисполкома В.К.Еленский, начальник отдела образования А.Б.Заблоцкий, настоятель Свято-Покровского храма агрогородка Вейно отец Николай.

Торжественная церемония началась с чествования и награждения победителей заключительного и областного этапов республиканской олимпиады. А подарком для всех стала песня о школе в исполнении Варвары Башкировой.

Теплые слова поздравлений лучшим и несомненно талантливым ученикам адресовал заместитель председателя райисполкома В.К.Еленский, который отметил, что в районе созданы все условия, чтобы в учреждениях образования все ребята получали прочные знания, развивались духовно и физически. Стало традицией чествовать талантливых учащихся, достигших наилучших результатов в учебе. В этом году ребята завоевали 101 диплом на различных уровнях.

_MG_0972Особые слова благодарности В.К.Еленский выразил педагогам, которые в сотрудничестве с родителями достигли определенных успехов. Учащимся он пожелал вдохновения, творчества и дальнейших побед. Дипломом I степени Министерства образования Республики Беларусь была награждена учащаяся 10 класса ГУО «Кадинская СШ» Елизавета Миронцева по результатам участия в олимпиаде по обслуживаемому труду. Диплома III степени республиканского уровня за победу в олимпиаде по обществоведению удостоена ученица 10 класса этой же школы Варвара Башкирова. Диплом III степени в олимпиаде по трудовому обучению завоевала учащаяся 9 класса ГУО «Буйничская СШ» Алена Кузьмич. Огромная заслуга в достижении таких высот принадлежит педагогам Е.Э.Заблоцкой, И.В.Ефремковой, Л.П.Семеновой.

Начальник районного отдела образования А.Б.Заблоцкий поблагодарил родителей, которые воспитали талантливых детей, и вручил им благодарственные письма. Было отмечено, что среди школ третий год подряд лучшей в области становится Кадинская. ГУО «Ясли-сад а/г Вейно» занял II место среди дошкольных учреждений области. Отдел образования ежегодно входит в тройку лучших в области. Кроме того, трое учащихся школ района в прошлом году получили премии Могилевского облисполкома за высокие достижения в учебной и творческой деятельности. Школьники из ГУО «Кадинская СШ», «Межисетская СШ», «Восходовская СШ» являются стипендиатами Могилевского райисполкома.

Стремление к победе, воля, целеустремленность… Эти качества объединяют всех победителей олимпиад разных уровней. Не остались без внимания и те, кто одержал победу на областном и районном этапах интеллектуальных соревнований. Вместе с руководителями учреждения образования они были приглашены на сцену для вручения заслуженных наград. Все присутствующие желали им успехов и новых высот. _MG_1075

— Старайтесь приумножать свои таланты, — с такими напутственными словами к школьникам обратился настоятель Свято-Покровского Храма отец Николай, который рассказал древнюю библейскую притчу о талантах. Вместе с тем он пожелал ребятам здоровья и новых творческих побед.

Отец Николай по поручению Владыки Софрония подарил начальнику отдела образования А.Б.Заблоцкому книги. Такие же подарки получили победители республиканских олимпиад.

_MG_1080Пройдет несколько лет и вчерашние школьники овладеют избранной профессией, станут квалифицированными специалистами и будут работать на благо процветания родной Беларуси.

Олег ДЯТЛОВ.
Фото Елены САВИЦКОЙ.

Добавить комментарий