В СПК “Полыковичи” — праздник первой борозды

IMG_1191Традиционно первый выход трактора весной в поле становится настоящим праздником для всех тружеников любого хозяйства. Таким этот день стал и для работников СПК «Полыковичи». С самого утра на машинном дворе сельхозпредприятия трудовой коллектив встречали веселыми народными песнями самодеятельные артисты Полыковичского СДК. В этот день здесь собрались не только те, кто напрямую примет участие в посевных работах: механизаторы и водители. Порадоваться вместе с хлеборобами Празднику первой борозды пришли представители администрации хозяйства и труженики других структурных подразделений сельхозпредприятия.

Тружеников хозяйства поздравил председатель сельхозпредприятия А.Н.Корнев, отметив, что Праздник первой борозды — уже давно успел стать доброй и важной традицией, ведь когда хлеборобы приступают к работам в праздничном настроении, то и дело спорится, а результат такого труда должен быть отличным. При этом, такое своеобразное торжество, как открытие весенней посевной, символизирует надежды тружеников села на высокий урожай. В этом году перед аграриями хозяйства стоит задача увеличить производство зерновых культур, и в этом сезоне в сельхозпредприятии созданы все условия для достижения поставленных задач. Своевременно проведенная работа агротехнической службы обеспечила стопроцентное наличие кондиционных семян зерновых и зернобобовых. Вместе с тем, в положенные сроки были закуплены минеральные удобрения и ГСМ. Машино-тракторный парк хозяйства полностью подготовлен к предстоящим полевым работам, заранее проведен ремонт и техосмотр всех агрегатов.

Пожелав хлеборобам удачи и большого урожая, А.Н.Корнев наградил лидеров производства. Передовикам были вручены благодарственные письма с последующим занесением имен на Доску почета. IMG_1223

Испокон веков наши предки перед началом любого дела обращались с просьбой о помощи к Господу. Чтобы в работе хлеборобов не было сбоев и делу помогал Бог, а земля дала хороший богатый урожай, настоятель храма-часовни Святой великомученицы Параскевы отец Александр поздравил всех тружеников с началом весеннего сева, после чего прочел молитву и освятил зерно и сельхозтехнику.

Поздравил хлеборобов с праздником председатель районного комитета профсоюза работников АПК В.И.Розганов: пожелав успехов на предстоящих полевых работах, он призвал всех соблюдать правила охраны труда и техники безопасности на посевной. Вместе с тем, в рабочем порядке были избраны члены первичной профсоюзной организации СПК «Полыковичи».

IMG_1199Во время торжества прекрасными концертными номерами зрителей радовали участники художественной самодеятельности Полыковичского сельского Дома культуры народный ансамбль народной песни «Прыдняпроўе», финалист конкурса «Песні маёй краіны» ансамбль «Макулінка», а также ученики Коминтерновской школы.

Текст и фото
Юлии ЛУНЁВОЙ.

Добавить комментарий