Школьники Могилевского района вышли в финал областных соревнований по футболу

IMG_9046Третий год подряд в Могилеве проводятся региональные соревнования по футболу среди учреждений образования. Организатором этих спортивных состязаний выступает фирма по выпуску молочных продуктов «Данон».

В этом сезоне на стадионе детско-юношеской спортивной школы №7 состоялся второй этап полуфинальных соревнований, в котором приняли участие ученики 2001–2002 годов рождения. Как отметили организаторы мероприятия, участвовали в футбольных матчах школьники из 4 регионов – Могилева, Горок, Краснополья и Осипович.

На соревнованиях представлена и сборная команда Могилевского района, которая в первой игре встречалась со своими соперниками из Октябрьского, Ленинского районов г.Могилева и Белыничского района. В итоге школьники Могилевского и Белыничского районов вышли в финал областных соревнований.
Победители футбольных игр будут представлять нашу область на республиканских соревнованиях, что пройдут в июне.IMG_9035

Как отмечают преподаватели физической культуры, именно с таких игр для ребят начинается путь в большой футбол. А еще учащиеся, что занимаются в секциях футбола, ведут здоровый образ жизни, получают хорошую физическую подготовку, что, несомненно, пригодится для службы в армии и для общего развития в целом.

Текст и фото Олега ДЯТЛОВА.

Добавить комментарий