Праздничный салют, посвященный Дню Победы, перенесли в Могилеве с 22.00 на 23.00

Праздничный салют, посвященный Дню Победы, перенесли в Могилеве с 22.00 на 23.00. Это сделано для того, чтобы жители и гости областного центра смогли увидеть 9 мая зрелищное пиротехническое представление в более темное время суток и получить от него максимум впечатлений, сообщили в управлении идеологической работы, культуры и по делам молодежи Могилевского горисполкома.

images (1)«Салют в честь Дня Победы в Могилеве будет дан сразу из двух огневых позиций, расположенных на левом берегу Днепра напротив Советской площади, – сообщили в военной части №72471 в Пашково. – Как и в Минске, его продолжительность составит 10 минут. Двумя салютными установками будет произведено 30 артиллерийских залпов с общим расходом фейерверочных изделий 500 штук».

По словам собеседников, в этом году будет запущено несколько наименований салютов разных цветов – красных, зеленых, желтых, белых и др. Практически ни один залп не повторится. Чтобы обеспечить безопасность граждан во время проведения салюта вокруг установок будет выставлено оцепление и организовано дежурство пожарных расчетов.

mogilev-region.gov.by

Добавить комментарий