С настроением на эффективный труд

Вчера завершающую планерку в этом году провел председатель райисполкома Анатолий Дутько. Заслушав председателя райсовета депутатов и своих заместителей, глава района отметил всё положительное, что было сделано, в то же время заострил внимание на вопросы, требующие активизации деятельности. Прежде всего это касается наведения порядка. То, что за этот год многие населенные пункты стали краше, освободившись от дикорастущих зарослей и полуразваленных домов, видно невооруженным глазом. Тем не менее, Анатолий Дутько назвал это началом масштабной работы, заметив, что больше инициативы должны проявлять его заместители, руководители структур и, в особенности, контролирующих организаций.

«К желаемым результатам мы также сможем приблизиться, если председатели сельских Советов, руководители сельхозпредприятий станут по-хозяйски относиться к вопросам благоустройства, поддерживая системность в работе и собственным примером укореняя привычку в сознании людей наводить и поддерживать порядок!» – подчеркнул глава района.

Председатель райисполкома обратил внимание руководителей соответствующих служб на необходимость усиления профилактической деятельности с целью недопущения сбоев в тепло- и водообеспечении населения, чрезвычайных ситуаций, сохранения порядка и дисциплины в праздничные дни. Призвал заинтересованных лиц создать условия для праздничного настроения людей.

Учитывая политику Главы государства, направленную на поддержку семьи и детей, председатель райисполкома выразил уверенность, что и в районе руководители с заботой отнесутся к подрастающему поколению и в обязательном порядке посетят приёмные семьи, приюты, не оставив без внимания детей-сирот.

Сам председатель райисполкома с подарками побывал в Зарестянском социальном приюте, где ребятам была подарена настоящая предновогодняя сказка.

На планерке были рассмотрены многие вопросы жизнедеятельности района, поставлены задачи на ближайшее время и 2015-й, отмеченный важнейшими общественными и политическими событиями — 70-летия Победы и выборов Президента.

Учитывая приближение Нового года и Рождества, председатель райисполкома пожелал всем перейти в 2015-й с хорошим настроением на эффективный труд, призвав всех работать как одна семья. «Только единомышленники могут выполнить все поставленные задачи!» – сказал Анатолий Дутько.

Пусть же удача сопутствует нашему району в наступающем году! Здоровья всем, радости и счастья!

Светлана ДЕДУШКО

Добавить комментарий