О приобретении ценных бумаг

Основной торговой площадкой ценными бумагами является ОАО «Белорусская валютно-фондовая биржа». 4Ознакомиться со списком эмитентов, ценные бумаги которых обращаются в торговой системе биржи, можно на сайте ОАО «Белорусская валютная фондовая биржа» (www.bcse.by). Указанный сайт также содержит информацию об итогах внебиржевого рынка ценных бумаг, в том числе о сделках с акциями закрытых акционерных обществ.

С информацией об облигациях, находящихся в обращении, и итогами деятельности эмитентов (открытых акционерных обществ и эмитентов облигаций) можно ознакомиться на сайте Министерства финансов Республики Беларусь (www.minfin.gov.by).

Учитывая, что к торгам на бирже допускаются только профессиональные участники рынка ценных бумаг, физическому лицу, желающему приобрести ценные бумаги на вторичном рынке в торговой системе биржи, необходимо обратиться к профучастнику рынка ценных бумаг, осуществляющему брокерскую деятельность, а также деятельность по доверительному управлению ценными бумагами, и на основании заключенного договора (комиссии, доверительного управления) поручить приобрести (реализовать) те или иные ценные бумаги.

Профучастниками рынка ценных бумаг являются юридические лица, имеющие специальное разрешение (лицензию) на осуществление профессиональной и биржевой деятельности по ценным бумагам. Списки профучастников рынка ценных бумаг размещены на указанных выше сайтах.

Департамент по ценным бумагам
Министерства финансов
Республики Беларусь.

Добавить комментарий