Время творчества, радости и чудес

999Традиционно в преддверии Нового года в нашей школе прошел фестиваль новогодних сказок, в котором участвовали учащиеся 5-7 классов. В школьном актовом зале яблоку негде было упасть! На суд жюри фестиваля и зрителей были представлены веселые, интересные сказки. Яркие и запоминающиеся образы на школьной сцене создали Михаил Чембер, Карина Шанцева, Вадим Быстров, Антон Самулев.
Новогодний КВН, в котором приняли участие ученики 8-11 классов, прошел в последний день 2 четверти. Ярко и весело выступила команда 9-а класса «Бананчики» (кл.руководитель М.С.Стефаненко). Команда 11 класса «Ленивые перцы» заняла 2 место, 3 место досталось команде 8 класса «Мясорубка юмора». Открыли творческий конкурс Вадим Денисенко, Никита Горский, Глеб Спирченок.
Для малышей прошло 3 утренника, подготовленных учащимися 4-х и 11-го классов. Дед Мороз (Артем Загуменный) и Снегурочка (Анастасия Маслак) собрали детей и их родителей возле новогодней елки, неподражаемый Снеговик (Алексей Юхимец) проводил с ребятами веселые игры и конкурсы.
Новогодние каникулы – это время активного отдыха для тех, кто посетил школьный оздоровительный лагерь. 58 мальчишек и девчонок 1-5 классов стали участниками зимней смены лагеря.
Педагоги постарались сделать так, чтобы каждый день для ребят был наполнен самыми разно-образными делами. Команды трех отрядов соревновались в конкурсах новогодней спортландии и веселых рождественских стартов, приняли участие в конкурсе рисунков «Новогодняя сказка», мастерили новогодние гирлянды, стали участниками детектив-игры «Необычные новогодние приключения», в которой они писали письмо Деду Морозу в Беловежскую пущу, расколдовывали Снегурочку, которую Снежная королева превратила в Снежную бабу, и многое другое. А еще ребята побывали в Могилевском драматическом театре на новогодней постановке «Щелкунчик».
Время зимних каникул – это еще и период активной подготовки ребят к Рождественским праздникам. Традиционно в школе готовится музыкально-театрализованная постановка. 8 декабря состоялся премьерный показ. Рождественскую историю посмотрели учащиеся школы, их родители, ветераны труда, воспитанники детского сада «Солнышко» агрогородка Кадино, учащиеся Романовичской, Восходовской, Сухаревской СШ. Для ребят, которые временно находятся в районном социальном приюте, учащиеся подготовили именные подарки.
Вот уже семь лет продолжается тесное сотрудничество школы с ИК-15 г.Могилева. В январе мы выступили перед заключенными, а также сотрудниками исправительного учреждения. Надеемся, что наши ребята принесли заключенным надежду, что в их жизни все изменится к лучшему.
Январь – новый год открывает. И каким этот год станет, зависит от каждого из нас. Нести добро, понимание, быть милосердными, заряжать окружающих позитивом и активностью – вот к чему стремятся учащиеся и педагоги Кадинской средней школы. И есть надежда, что наступивший год станет годом новых открытий и достижений, годом радости и творчества!

Добавить комментарий