Задача – приучить к порядку

IMG_3921аВесна яркими лучами солнца заторопила наводить порядок на земле, позвала в поле. И хотя эта тема не снималась с повестки дня в период малоснежной зимы, на очередной расширенной планерке у председателя райисполкома Анатолия Дутько прозвучала еще более остро. «Глава государства и губернатор поставили конкретные задачи и их надо выполнять! Каждый клочок земли должен быть расчищен и распахан!» – еще раз напомнил председатель райисполкома.

Подчеркнув необходимость более действенной работы с людьми по уборке домовых территорий, Анатолий Дутько призвал председателей сельисполкомов и контролирующие службы к взаимодействию, подчеркнув: «Наша задача не наказать жителей, а приучить их к наведению и поддержанию порядка!»

Также глава района дал поручение незамедлительно начать посадку деревьев, в том числе аллей, на участках, не пригодных к строительству жилья и других объектов.

Что касается важной для аграриев поры посевной кампании, поставлена задача организовать четкую работу всех звеньев с целью проведения работ качественно и в оптимальные сроки. На особый контроль взяты вопросы охраны труда, организации горячего питания занятых на полевых работах и информационного освещения хода соревнования.

В отрасли животноводства внимание заострено на вопросы воспроизводства стада, наведения порядка на животноводческих фермах, закладки многокомпонентных пастбищ с целью создания хорошей кормовой базы.

Председатель райисполкома призвал службы к активизации работы по борьбе с негативными проявлениями общества, а также держать на контроле ситуацию с весенними палами с целью недопущения пожаров. Поручения даны по оптимизации миниполигонов, заключению договоров на вывоз мусора и наведению порядка на всех производственных объектах.

Традиционно на планерке были рассмотрены обращения граждан, на особый контроль взяты вопросы подготовки к важнейшим знаменательным датам – 70­летию Победы и выборам Президента.

Светлана ДЕДУШКО

Добавить комментарий