Мы помним о войне

70-летие Победы в Великой Отечественной войне — это воистину великий день, когда мы переживаем радость со слезами на глазах! 70 лет мирного неба над головой! Уже выросло не одно счастливое мирное поколение. Но рядом с нами есть и те, для которых война стала частью их жизни, которые знают о войне не понаслышке.

Они – наша живая память о войне и Победе!

Патриотическое воспитание подрастающего поколения — одна из самых актуальных задач нашего времени. Необходимо восстановить связь поколений, чтобы и наши дети ощутили, что и они имеют отношение к тем далеким военным событиям. Мы не должны забывать тех, кто отстоял свободу и независимость нашего народа. Верно сказано: «Забыл прошлое – потерял будущее». Мы обязаны не только помнить, но и быть достойным их великого подвига.

information_items_78894

Фото: Plus-Soft.ru

Из года в год воспитанники ГУО «Ясли-сад аг.Вейно» участвуют в торжественном митинге, посвященном празднику Победы, и возлагают цветы к памятникам павших в сражениях солдат.Традиционно в дошкольном учреждении проводятся тематические мероприятия: беседы, чтение стихов и рассказов о войне, конкурсы рисунков, праздничные концерты, встречи с ветеранами.

Накануне праздника в нашем детском саду прошла выставка поделок и рисунков. Эта выставка организована в знак благодарности всем, кто завоевал для нас эту Великую Победу как на фронте, так и в тылу. Ребята и родители творчески подошли к предложению выразить свое отношение к этому празднику. На выставке были представлены макеты памятников, обелисков, рисунки, аппликации.

Воспитать патриота своей Родины – ответственная и сложная задача. Мы свято храним память о Великой Отечественной войне, о тех, кто отстоял свободу и независимость нашего народа, и верим, что наши воспитанники вырастут достойными гражданами нашей республики.

Е.А. ЖУКОВА,
учитель-дефектолог
ГУО «Ясли-сад аг. Вейно».

Добавить комментарий