Преклоняемся перед подвигом солдат

DSCF5228Много времени прошло с тех пор, как прогремели первые праздничные салюты, возвещающие о капитуляции фашистской Германии и завершении Великой Отечественной войны. Но как бы ни отдолялись от нас военные годы, мы должны о них помнить, о них должны помнить и подрастающие новые поколения. Им следует знать о том, что символизирует День Победы.
В преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне педагоги ГУО «Детский сад №1 аг.Буйничи» рассказали детям о героизме, мужестве, силе духа и самоотверженности наших воинов.
В дошкольном учреждении организована выставка детских рисунков «70 лет Великой Победы».
DSCF5279Старшие дошкольники побывали на мемориальном комплексе «Буйничское поле», где они узнали о героизме советских воинов во время обороны Могилева, посетили часовню, возложили цветы.
Война… Какое маленькое слово! А сколько крови, боли, слез связано с ним! Много невинных душ унесла она, многих лишила родных и близких. Великая Отечественная война прокатилась по нашей стране вихрем смерти и разрушений. Сколько бед и трагедий оставила она после себя …
Мы – наследники Великой Победы – преклоняемся перед подвигом солдат Отчизны и подвигом тружеников тыла. Низкий поклон всем, вынесшим на своих плечах тяготы и лишения военного лихолетья, превозмогавшим боль, кровь и смерть!

С.Н.Базылева,
заведующий ГУО «Детский сад №1 аг. Буйничи».

Добавить комментарий