Досрочное голосование не будет проводиться на участках в больницах

vyiboryi-e1378912004487На предстоящих выборах Президента Беларуси досрочное голосование не будет проводиться на участках при медицинских учреждениях, сообщил журналистам начальник отдела организации медицинской защиты при чрезвычайных ситуациях Министерства здравоохранения Олег Панчук, передает корреспондент БЕЛТА.

“Голосование только в основной день”, – сказал Олег Панчук. Он добавил, что как правило голосование на участках в больницах заканчивается достаточно рано. Иногда данные по проголосовавшим по всей стране есть уже к 12:00.

Олег Панчук также пояснил, что примерно за неделю до выборов, если позволят протоколы оказания медицинской помощи, максимум пациентов отпустят домой. Но пациенты, безусловно, будут поступать в последнюю неделю перед днем голосования. Они будут голосовать на внутренних участках, которые есть при каждой больнице. “Пациентов не надо куда-то дополнительно перевозить”, – отметил представитель Минздрава.

Он затруднился назвать точное число пациентов, которые обычно голосуют. При этом Олег Панчук сообщил, что общее число больничных коек в этих учреждениях здравоохранения – около 100 тыс. Но в день голосования пациентов меньше, чем в обычные дни.

БелТА

Добавить комментарий