Гостеприимным быть – на всю округу слыть

Искреннее гостеприимство хозяев, неповторимая красота пейзажей и следование лучшим белорусским народным традициям – вот три составляющие, которые позволяют агроусадьбе «У Князева в Любуже» всегда оставаться особенно привлекательной для туристов.IMG_2083_За 9 месяцев 2015 года это райское место в районе посетило около полутора тысячи человек.

Все четыре сезона года хозяин агроусадьбы Александр Князев и его семья принимают гостей из разных уголков региона, страны, ближнего и дальнего зарубежья. В Любуж приезжают истинные ценители отдыха на природе: те, кто любит порыбачить, покачаться на волнах в лодке, пробежаться на лыжах, проехать на велосипеде по зеленым маршрутам. Давно облюбовали это место и поклонники белорусской кухни. Подтверждением тому служит победа агроусадьбы в 2014 году в Республиканском конкурсе ОАО «Белагропромбанк» среди агротуристических объектов в номинации «Белорусская традиционная кухня». Кстати, за время существования усадьбы у Александра Князева собралась целая коллекция дипломов, но еще больше – сердечных благодарностей от посетителей.My beautiful picture

Часто «У Князева в Любуже» становится площадкой различных празднеств, причем не только свадебных, семейных. Совместно с турагенством здесь организуют новогодние, рождественские и масленичные гулянья для детей. Летом отмечают Купалье. Девчонки и мальчишки из многодетных семей принимают участие в праздничных действах бесплатно. Есть ребята, которые возвращаются за сказкой в Любуж снова и снова.

В агроусадьбе много внимания уделяют культурной и духовной составляющим предоставляемых услуг. Для интересующихся белорусской историей и культурой разработаны тематические туристические маршруты по Могилеву и району.

Конечно, этого всего было бы недостаточно, если бы хозяева агроусадьбы не обладал и главным качеством – гостеприимством. Сделать так, чтобы человек почувствовал себя не просто потребителем туристических услуг, а самым желанным гостем – очень важно, и это у Александра Князева получается. Он сам встречает своих постояльцев на вокзале, всегда живо реагирует на любую просьбу, будь то желание разбить в саду импровизированный палаточный лагерь или охота колоть дрова, и делает это совершенно искренне.

Вот и не бывает у гостеприимного хозяина агроусадьба пустой!

Юлия ИВАНЧИКОВА.
Фото из архива А.С. Князева.

Добавить комментарий