Основные вопросы жизнедеятельности взяты на контроль

В понедельник председатель облисполкома Владимир Доманевский провел 103видеоконференцию с участием начальников управлений, руководителей структурных подразделений, председателей горрайисполкомов.

Губернатор призвал всех к активной работе по вопросам, с которыми обращаются граждане, также предупредил об усилении профилактической работы по предотвращению пожаров в связи с наступившим отопительным сезоном.

В процессе обсуждения принимаемых мер по наращиванию объемов производства, была проанализирована работа райагропромтехснабов, где выявлены недостатки.

Самой большой проблемой в агропромышленном комплексе Владимир Доманевский назвал воспроизводство стада, заметив, что в первую очередь телята, да и все животные, должны получать сбалансированные корма. Сосредоточить все усилия на заготовку дополнительных кормов, пока имеются благоприятные условия, – таким было поручение губернатора.

На контроль взяты вопросы выплаты зарплаты, сокращения задолженности, снижения убыточных предприятий, наведения порядка на земле.

Проводя расширенную планерку, председатель райисполкома Анатолий Дутько заострил внимание на задачах, поставленных губернатором. Кроме того, дал конкретные поручения по завершению строительства новых животноводческих ферм и поднятию зяби.

Глава района внес предложение о детальном рассмотрении вопроса по производству молока, заметив, что в некоторых хозяйствах при всех имеющихся условиях нет роста показателей, а также имеет место падение реализации молока.

Председатель райисполкома выразил неудовлетворение работой сельисполкомов и контролирующих служб по наведению порядка в населенных пунктах, в том числе, что касается реализации Указа №100 Президента по сносу ветхих домов и введению в севооборот пустующих участков. По этому поводу так же даны соответствующие поручения. На контроль взяты основные вопросы жизнедеятельности района.

Светлана ДЕДУШКО.

Добавить комментарий