Районные и городские этапы второго сезона конкурса «Новые имена Беларуси-2016» проходят в Могилевской области

imagesРайонные и городские этапы второго сезона республиканского конкурса творчества «Новые имена Беларуси-2016» проходят в Могилевской области. Им предшествовали отборочные туры в трудовых коллективах региона.

Этапы состоятся во всех районах, а также в Могилеве и Бобруйске. Раньше всего они собрали конкурсантов в Круглом — 14 января, Кличеве, Кричеве и Шклове – 15 января, Краснополье – 16 января.

Расширение жанрового наполнения — одно из нововведений второго этапа республиканского конкурса: ранее его участники соревновались только в вокальном мастерстве. Теперь у представителей трудовых коллективов — членов профсоюза есть возможность показать и другие свои таланты. Именно поэтому в рамках районных и городских этапов помимо концертов индивидуальных исполнителей и творческих коллективов профсоюзных организаций проходят еще и выставки работ изобразительного и декоративно прикладного характера.

Республиканский конкурс творчества «Новые имена Беларуси-2016» проводится под эгидой Федерации профсоюзов Беларуси. Девиз второго сезона: «Созидая — творить!» Участие в первом конкурсе приняли около 400 жителей Могилевской области, четверо из них стали финалистами республиканского этапа.

 

Добавить комментарий