На дороге с героями сказок

В Вейнянском Центре культуры и досуга в рамках Года культуры проводилась театрализованная игровая программа для детей «Правил дорожных на свете не мало». Ребята собрались вместе с героями сказки «Золотой ключик», чтобы вспомнить все правила дорожного движения. Буратино, Мальвина, Лиса Алиса проводили различные игры и викторины. Присутствовала живая атмосфера, никто не скучал и не сидел на месте.

Герои не только играли и веселились с ребятами, а также проверяли их на внимательность, в игровой форме старались научить культуре поведения на дорогах. Правил дорожных на свете не мало, но знать их обязан каждый!1_Мальчишки и девчонки удивляли наших сказочных персонажей своими хорошими знаниями о правилах на дорогах, участвовали в эстафетах, тем самым осваивая еще не знакомые для них знаки дорожного движения.

В Центре культуры и досуга проходят свою профессиональную практику учащиеся Могилевского государственного колледжа искусств: Е.С.Мавчун, А.В.Малащенко, Д.С.Парховченко. Студенты активно принимали участие в подготовке театрализованной игровой программы. Работники Центра культура и досуга – директор Г.Э.Соляник, художественный руководитель Н.В.Бердников и молодой специалист Д.И.Лаврова обучали профессиональной работе студентов. Сотрудники Центра культуры нашли отличный способ через игровую программу объяснить маленьким гражданам, как правильно и безопасно вести себя на дорогах, а студенты получили отличную практику для дальнейшей работы.

Яна Ефременко,
художественный руководитель Вейнянского ЦКиД.

Добавить комментарий