Поселились в сердце радость и весна

_MG_7597__С первыми лучами весеннего солнца просыпается не только природа, но и самые искренние чувства в сердцах людей. В это время мы и отмечаем самый нежный, самый сердечный праздник – 8 марта. Международный женский день – еще один хороший повод для мужчин окутать заботой и теплом любимых, дорогих женщин: бабушку, маму, жену, сестру, дочь – и очень приятно, когда сильная половина человечества не упускает эту замечательную  возможность. Вот и в нашем районе накануне 8 марта из уст мужчин прозвучало множество теплых слов поздравлений в адрес женщин: в Центре культуры и досуга агрогородка Вейно состоялся праздничный концерт, полный интересных открытий и приятных неожиданностей._MG_7620_Атмосфера праздника и волшебства царила уже в фойе учреждения культуры. Звучала приятная музыка в исполнении инструментального ансамбля, а галантные кавалеры вручали дамам цветы и поздравляли с праздником. Вниманию женщин была представлена выставка творческих работ, экспонаты которой завораживали не только мастерством исполнения, но и оригинальностью сюжетов. Приятное общение продолжалось за сладким столом, где милые виновницы праздника делились впечатлением от увиденного и поздравляли друг друга. Когда все гостьи мероприятия собрались, а в их числе были представительницы многих профессий, передовики производства, многодетные мамы, победительницы различных соревнований и конкурсов, в концертном зале началась настоящая праздничная феерия.

_MG_7644_Композиция «Весна пришла» вмиг зажгла на лицах зрителей улыбки. Милые дамы с интересом наблюдали за театрально-музыкальным действом на сцене: на землю спускается весна, а вместе с нею оживает и кружится в танце всё вокруг. Замечательное настроение и мощная положительная энергетика сразу же передались от артистов залу._MG_7693_Поздравить женщин с праздником пришли почетные гости: руководители и представители районной исполнительной власти, общественных организаций, различных учреждений и служб._MG_7699__MG_7729_Обращаясь к очаровательным виновницам торжества, председатель райисполкома Анатолий Дутько заметил, что нет таких сфер жизнедеятельности, в которых бы женщина не преуспела: наравне с мужчинами, а иногда и на шаг впереди, она трудится в поле и на производстве, создавая блага для процветания родного района и своей страны. При этом она успевает дарить нежность и ласку своей семье, воспитать замечательных детей, а значит заложить крепкий фундамент нашего светлого будущего. Глава района поблагодарил женщин за то, что своей добротой они согревают мир, делают его ярким и радостным._MG_7700_Грамотами районного исполнительного комитета награждены заместитель директора по учебной работе ГУО «Восходовская СШ» Светлана Трофимова и родитель-воспитатель детского дома семейного типа Галина Афанасьева._MG_7708_Ценные подарки райисполкома за вклад в социально-экономическое и культурное развитие района, участие в общественной жизни вручили оператору птицефабрик и механизированных ферм бройлерного цеха производства филиала «Серволюкс Агро» СЗАО «Серволюкс» Эльвире Хомутининой, учителю белорусского языка и литературы ГУО «Мостокский УПК ДС – СШ» Елене Деревяшкиной, хормейстеру народного ансамбля народной песни «Славица» районного Центра культуры Ирине Филимоновой._MG_7742_Не единожды на празднике звучали оды матери. Теплые признания в песенной и танцевальной формах самым родным и любимым адресовали маленькие и взрослые артисты, а юмористический монолог женщины заставил немножко по-другому посмотреть на роль прекрасной половины человечества в обществе и жизни каждого мужчины._MG_7764_1Со словами благодарности за доброту и женскую самоотверженность выступил военный комиссар г.Могилева и Могилевского района подполковник Владимир Белюсь, подчеркнув, что именно очаровательные женщины зачастую вдохновляют мужчин на подвиги._MG_7772_1От имени районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин» прекрасных дам поздравила ее председатель Ирина Чиндо, пожелав всем крепкого здоровья и хорошего настроения._MG_7714_Член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, председатель районного Совета ветеранов Виктор Пинчук пожелал женщинам оставаться такими же активными и прекрасными, заметив, что в нашей стране созданы все условия для их самореализации.

Конечно, приятно было в этот день получать подарки. На празднике отмечены самые активные члены районной организации БОКК. Вручив им награды, председатель организации Раиса Иваницкая поблагодарила женщин за инициативность и милосердие.

Однако самыми ценными подарками стали всё же концертные номера: буйство красок и идей, неподдельные чувства и искреннее преклонение перед женской красотой, внешней и душевной, – заставили испытать множество самых ярких эмоций, поселили в сердце весну и радость…

Пусть таким наполненным добротой и светом будет каждый день наших прекрасных женщин!

Юлия ИВАНЧИКОВА.
Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Добавить комментарий