Просвещен – значит вооружен

В нашей школе проходят мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы со т_СПИДом. В этом году организована выставка тематической литературы «Осторожно! СПИД!» В библиотеке интересно и красочно были оформлены стенды и классные уголки по профилактике ВИЧ-инфекции и употребления наркотиков. В конкурсе кроссвордов «Сбереги здоровье для себя», который проводился среди учащихся 7-11 классов, победителями стали: Диана Жукова и Глеб Челочев (3 место), Влада Семенюк-Ярошевич (2 место), Екатерина Шагова и Светлана Остапенко (1 место).

В преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом активисты БРСМ приняли ж_участие в областной молодежной интернет-акции «Вместе ради жизни».

Целью акции стало привлечение внимания общественности к проблеме распространения ВИЧ/СПИДа, профилактика употребления и распространения наркотических и психоактивных веществ в детской, подростковой и молодежной среде. Волонтеры изготовили тюльпаны-оригами красного цвета. Красный тюльпан – символ борьбы со СПИДом.

Все учащиеся и учителя смогли присоединиться к акции и тем самым показали свое небезразличие к теме противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа.

Н.В.Шишкина,
ответственная за работу
по профилактике ВИЧ-инфекции
ГУО «Сидоровичский УПК ДС–СШ».

Добавить комментарий