«Колосок» распахнул двери для ребят

_MG_1759__MG_1747_Гостеприимно открыло двери для отдыхающих ГУО «Районный детский оздоровительный лагерь «Колосок». В торжественной церемонии открытия первой смены приняли участие заместитель председателя райисполкома Валерий Еленский, начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Андрей Заблоцкий, директор лагеря Наталья Ярмаш.

Командиры отрядов рапортовали старшему воспитателю о готовности к смене, о чем было доложено директору лагеря.

Звучит гимн Республики Беларусь, затем был поднят флаг.

Обращаясь к ребятам, родителям и педагогам, Валерий Еленский отметил, что в этом году за 30-летнюю историю в детском оздоровительном лагере проведен масштабный капитальный ремонт и теперь корпуса отвечают всем современным требованиям._MG_1749_1_Были высказаны слова благодарности строителям, специалистам МУКП «Жилкомхоз», отдела образования, всем, кто участвовал в ремонтно-строительных работах. Благодаря тому, что председатель райисполкома лично курировал вопросы строительства, все объекты сданы в установленные сроки._MG_1753_Валерий Еленский пожелал ребятам (на первой смене отдохнут и поправят здоровье 210 детей) обрести новых друзей и прекрасно провести первый месяц школьных каникул.

_MG_1782_Как рассказала директор ГУО «Районный детский оздоровительный лагерь «Колосок» Наталья Ярмаш, к новому сезону в оздоровительном учреждении полностью готовы. Проведены значительные работы на территории лагеря, сделаны пристройки санитарных комнат к 11 корпусам. На эти цели затрачено около 500 млн рублей из областного и 1,5 млрд — из районного бюджетов, 49 млн 750 тыс. — представительством по оздоровлению и санаторно-курортному лечению по Могилевской области.

_MG_1775_Закуплены технологическое оборудование и холодильник для пищеблока, мебель для корпусов, обновлены окна._MG_1802_В оздоровительном лагере трудятся кроме педагогов района студенты Могилевского государственного университета имени А.А.Кулешова и Горецкого педагогического колледжа. Они помогают организовать активный отдых для школьников._MG_1823_В день открытия состоялся большой праздничный концерт, подготовленный педагогами и воспитанниками ГУДО «Центр творчества детей и молодежи», а также активистами оздоровительного лагеря.

_MG_1817_1

Олег ДЯТЛОВ.
Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Добавить комментарий