Внимание! Конкурсный отбор!

Могилевский областной исполнительный комитет приглашает принять участие в повторном открытом конкурсном отборе проектов (работ) в соответствии с направлениями использования средств инновационного фонда Могилевского областного исполнительного комитета в 2016 году.

Повторный открытый конкурсный отбор и экспертиза проектов (работ) в соответствии с направлениями использования средств инновационного фонда проводится рабочей группой по отбору проектов (работ) для включения в смету расходов средств инновационного фонда Могилевского областного исполнительного комитета.

Участие в конкурсном отборе могут принимать организации, имущество которых находится в коммунальной собственности, а также хозяйственные общества, акции (доли в уставных фондах) которых находятся в коммунальной собственности, негосударственные юридические лица, а также научные, проектные и конструкторские организации вне зависимости от подчиненности.

Средства инновационного фонда направляются на финансирование: инновационных проектов, в том числе выполняемых в рамках государственных, отраслевых, региональных и межгосударственных программ, включая научно-
технические программы; научно-исследовательских; опытно-конструкторских и опытно-технологических работ, направленных на разработку новых видов наукоемкой и высокотехнологичной продукции, новых или усовершенствованных технологий, новых услуг; работ по подготовке и освоению производства новой или усовершенствованной продукции, освоению новой или усовершенствованной технологии; организации деятельности и развития материально-техническом базы, включая капитальные расходы, субъектов инновационной инфраструктуры; информационного обеспечения инновационной деятельности, включая проведение научно-практических мероприятий (конференций, семинаров, выставок).

Финансирование инновационных проектов за счет средств инновационного фонда осуществляется при условии их соответствия определенным критериям*.

Финансирование научно-исследовательских, опытно-конструкторских и опытно-технологических работ за счет средств инновационного фонда осуществляется при условии их соответствия приоритетным направлениям научных исследований и научно-технической деятельности в Республике Беларусь, установленным актами законодательства.

Выделение средств из инновационного фонда осуществляется на безвозвратной основе.

Для участия в конкурсе организации, претендующие на получение средств инновационного фонда, представляют в комитет экономики Могилевского областного исполнительного комитета (ул.Первомайская, 71, каб. 567, 212030, г.Могилев и по электронной почте на адрес invest@comecon.mogilev.by) следующие документы: заявку на участие в конкурсном отборе; технико-экономическое обоснование выполнения проекта (работы); анкету и бизнес-план инновационного проекта (работы); иные документы и материалы, связанные с выполнением проектов (работ).

Документы принимаются с 30 июня по 29 июля 2016 года.

*Более подробно с информацией о проведении открытого конкурсного отбора можно ознакомиться на официальном сайте Могилевского областного исполнительного комитета region.mogilev.by.

Контакты: г.Могилев, ул.Первомайская, 71, (Дом Советов), каб. 567, тел. (0222)22-12-87, 32-68-01.

Добавить комментарий