Неделя профсоюзной культуры пройдет во всех регионах страны с 18 по 27 ноября

imagesВ соответствии с планом основных мероприятий Федерации профсоюзов Беларуси во всех регионах страны с 18 по 27 ноября пройдет Неделя профсоюзной культуры, в рамках которой будут организованы концертные программы, творческие выставки, акции и встречи. Девиз мероприятия – «Народные таланты тебе, Беларусь!».

Всего в Могилевской области запланированы 23 концерта, приуроченные к Году культуры. Они состоятся в Могилеве и Бобруйске, а также во всех районных центрах. Пик творческой активности придется на 25 ноября: в этот день в регионе будет организовано 14 профсоюзных концертов, по всей Беларуси – 64.

В выступлениях примут участие творческие коллективы и индивидуальные исполнители предприятий города и района, финалисты Республиканского профсоюзного конкурса творчества «Новые имена Беларуси». 

Отдельное внимание будет уделено социальным партнерам. Так, за значительный вклад в решение социально-экономических вопросов в интересах трудящихся ряд председателей городских и районных исполнительных комитетов наградят медалями «110 гадоў прафсаюзнаму руху Беларусі».

По словам организаторов мероприятия, главная задача Недели – как можно шире раскрыть понятие «культура», показать, что речь идет не только о творчестве и самодеятельности, но и о правовой культуре, культуре труда и отдыха. Сегодня по всем этим направлениям Федерация профсоюзов проводит планомерную и, самое важное, плодотворную работу.

В рамках Недели профсоюзной культуры также пройдут заседания Советов районных и городских объединений профсоюзов, состоятся чествования трудовых коллективов и людей, преуспевших в сфере культуры. Их наградят почетными грамотами и благодарностями профсоюзных органов всех уровней.

Пресс-служба
Федерации профсоюзов
по Могилевской области

 

Праздничное мероприятие в Могилевском районе пройдет 25 ноября в 14.30 в агрогородке Буйничи, в концертном зале ГУО «Могилевская районная детская школа искусств им.Л.Л.Иванова» по адресу: аг.Буйничи, ул.Центральная, д.13а.

Добавить комментарий