В Могилевском районе прошла благотворительная акция «Неделя добрых дел»

7ij-64uilbc_Активную работу проводит на территории района молодежь. Как рассказал первый секретарь РК ОО БРСМ Марина Исакова, в период с 28 октября по 4 ноября прошла благотворительная акция «Неделя добрых дел» под девизом «Ни дня без доброго дела!». Волонтеры движения БРСМ оказали адресную помощь одиноким и одиноко проживающим пожилым людям нашего района в подготовке домов и квартир к зимнему периоду.

Завершился областной этап республиканского конкурса «Волонтер года – Доброе Сердце», основными задачами которого являются поддержка и развитие волонтерского движения, повышение статуса добровольца, вовлечение в волонтерскую деятельность молодежи разных социальных групп и возрастов. По итогам конкурса в номинации «Волонтерский отряд в фотообъективе» призовое место занял волонтерский отряд «Прометей» (ГУО «Княжицкая СШ»).

В ГУО «Восходовская СШ» прошли учебные занятия с элементами тренинга для волонтеров «Доброго Сердца» по теме патриотизма.

Акция «За безопасность вместе» пройдет 16 и 17 ноября. Активисты БРСМ совместно с сотрудниками РОЧС посетят многодетные, малоимущие семьи, граждан пожилого возраста с профилактическими беседами и вручением листовок.

Подготовила Александра ОРЛОВА.

Добавить комментарий