В агрогородке Восход открылся магазин с современнейшим оборудованием ЧТУП «БИНиВИ-торг»

Акцент!

«Жители района должны иметь возможность приобрести все необходимые товары в сельских магазинах, не тратя время на поездки в город.

Современные торговые точки и культурное обслуживание населения – это неотъемлемое требование времени».

Анатолий Дутько – председатель райисполкома.

 

Целевой задачей развития Республики Беларусь является обеспечение высоких темпов экономического роста и достижение на этой основе высокого уровня жизни населения. Одним из факторов положительной динамики, способствующих формированию конкурентной среды, росту производства потребительских товаров, расширению сферы услуг, приданию экономике дополнительной стабильности, выступает предпринимательство. Сегодня уже невозможно представить нашу страну без сети частных магазинов, парикмахерских, производственных, туристических и других фирм, которые создают для людей дополнительные удобства.Зеленый свет дан предпринимательству и в нашем регионе, на территории которого функционируют 922 частных предприятия, формирующих основную долю бюджета района. В том числе успешно занимается розничной торговлей ЧТУП «БИНиВИ-торг», которое возглавляет инициативный, предприимчивый житель агрогородка Вейно Валерий Башаримов. Магазины предприятия расположены в населенных пунктах Вейно, Межисетки, Подгорье, Восход, также на территории района имеется ряд павильонов. Эти торговые точки пользуются популярностью у жителей агрогородков, близлежащих деревень и дачников, которых привлекает широкий ассортимент товаров и качественная продукция. Об этом рассказали люди в агрогородке Восход, собравшиеся около привлекающего взор красивого здания, по поводу открытия нового современного магазина.В разговоре с директором частного предприятия мы узнали, что ранее на этом месте была небольшая торговая точка площадью 50 квадратных метров, теперь площади расширены до 370 квадратных метров. Строительство здания произведено в самые короткие сроки, опять же, частным предприятием ООО «Окстрой», которым руководит Вадим Шабанов.

Новый магазин оснащен современнейшим оборудованием, аналоги которого имеются далеко не в каждом торговом центре города. Так, к примеру, сведения о товаре внесены в базу данных кассового аппарата, что ускоряет процесс расчета и снимает очереди. При этом покупатель получает чек с подробной раскладкой – от цены до производителя товара. Увеличение площадей магазина позволило значительно расширить ассортимент, который включает 3868 наименований, и добавить товары промышленной группы.На торжественном открытии новой торговой точки заместитель председателя райисполкома Николай Шепелевич пожелал дальнейшего развития ЧТУП «БИНиВИ-торг» , а магазину – многочисленных покупателей.Председатель Вейнянского сельисполкома Светлана Стишенкова поблагодарила руководителей частных предприятий за качественную работу по введению в строй современного торгового объекта и выразила надежду, что такие магазины со всеми удобствами для покупателей появятся ещё и в других населенных пунктах района.Что касается жителей агрогородка, которые посетили в тот день «Пятёрочку», то радость на лицах была нескрываемой. Простор вокруг, система вентиляции и огромное количество товаров – всё это вызывало восторг! Не скрывала восхищения и постоянный покупатель бывшего маленького магазина Татьяна Шатикова, которая летом проживает вместе с мужем на даче в деревне Недашево.«Мы всегда сюда приезжаем, потому что товары качественные, продукты свежие и обслуживание очень культурное. Теперь же, когда так удобно подходить к стеллажам и ассортимент такой, что глаз не оторвать, будем еще чаще заглядывать», – говорит Татьяна Ивановна, добавляя, что этот сельский «Евроопт» привлечет большое количество новых покупателей.Увидев воочию все условия, созданные для людей, мы, безусловно, поддержали это мнение.

Светлана ДЕДУШКО.

Фото Юлии МАРКОВИЧ.

 

Добавить комментарий