С 24 по 30 июня в Могилеве пройдет II Международная духовно-просветительская выставка-ярмарка «Беларусь Православная»

С 24 по 30 июня по благословению Преосвященного Софрония, епископа Могилевского и Мстиславского в Могилеве пройдет II Международная духовно-просветительская выставка-ярмарка «Беларусь Православная», подготовленная Могилевской епархией БПЦ, горисполкомом и выставочной кампанией «Экспосервис». Мероприятие станет частью XXI Международного фестиваля духовной музыки «Магутны Божа» и будет приурочено к празднованию 300-летия святого Георгия Конисского и 750-летия Могилева.

Ярмарочный городок разместится на открытой площадке в районе остановки «Диагностический центр» (ул. Первомайская, 59а). Время его работы – с 10.00 до 20.00.

Выставка соберет участников из Беларуси, России, Украины и Греции – святой Горы Афон. Православные монастыри и приходы представят свою продукцию – предметы церковного обихода для дома и храма: утварь, облачения, иконы, святыни из Иерусалима, духовную литературу. Свои изделия продемонстрируют народные мастера. Пчеловоды предложат мед и продукты пчеловодства, травники – травяные сборы и фиточаи. Так же можно будет приобрести натуральные продукты здорового питания, кедровые бальзамы, живицу кедра, натуральные пищевые растительные масла, орехи и сухофрукты. Здесь же на стендах разместится информация о свойствах продуктов и их применении.

Экспозицию дополнит духовно-просветительская программа, включающая конференции, встречи с интересными людьми, писателями, музыкантами и актерами, мастер-классы для педагогов воскресных школ. Специальная программа «Задайте вопрос священнику» предоставит возможность каждому посетителю в личной беседе со священнослужителем получить совет и помощь в разрешении проблем духовной жизни.

Посетителям выставки предложат принять участие в благотворительной акции «Строим храм вместе», которая позволит каждому внести лепту в возведение храма Рождества Иоанна Крестителя в агрогородке Буйничи.

Добавить комментарий