Сбор книг для людей с ограниченными возможностями проходит в Могилевском районе

Общественное объединение «Белорусский Республиканский союз молодежи» в рамках года науки, а также юбилейного года книгопечатания реализует республиканский молодежный проект «Книга.BY».

Основной задачей проекта является пропаганда ценности чтения и книги, формирование информационной культуры личности, развитие литературных и творческих способностей, активное вовлечение молодых пользователей в культурно-просветительскую деятельность библиотеки; повышение читательской и творческой активности пользователей в изучении литературы.

Одним из этапов данного проекта является благотворительная акция «Книга в хорошие руки». Целью акции является обеспечение хорошей литературой детей и взрослых в детских домах, хосписах, а также иных социальных учреждениях.

Могилевский РК ОО «БРСМ» приглашает принять участие всех желающих в данной акции. Все собранные книги будут переданы отделению дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста в аг.Княжицы.

Сбор книг осуществляется в Могилевском РК ОО «БРСМ» по адресу: ул.Заводская, 23 а. Дополнительную информацию вы можете получить по телефону: 70-16-05.

Юлия Кравцова,
главный специалист
Могилевского РК ОО “БРСМ”.

Добавить комментарий