Операторы машинного доения передового хозяйства Могилевского района награждены в Минске

Операторы машинного доения ЗАО «АК «Заря» Ольга Подаченко и Людмила Быкова награждены в Минске на торжественной церемонии чествования лучших тружеников молочно-товарных ферм, организованной Белорусским профсоюзом работников агропромышленного комплекса.

Фото: http://1prof.by

За многолетний добросовестный труд, значительный вклад в развитие отрасли сельского хозяйства и достижение высоких показателей в животноводстве представительницам нашего района вручены Почетные грамоты Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь и Белорусского агропромышленного союза соответственно.

Ольга Подаченко на протяжении всего трудового пути радует сельхозпредприятие отличными результатами. В 2016 году работница надоила 902,7 тонн молока, средний удой молока от коровы составил 8489 кг.

Высокие показатели и у Людмилы Быковой, которая в прошлом году получила 1111, 5 тонн молока, среднесуточный удой от коровы составил 8550 кг.


На мероприятии присутствовали более двухсот животноводов со всех уголков Беларуси.

Лучших работников отбирали по результатам акции “Наш животновод”. В течение двух лет профсоюзы посещали фермы по стране и встречались с тружениками. Итоги подводились отдельно в каждом районе.


Подготовила Ольга СНЫТКО.

Как прошло торжественное мероприятие: в видеосюжете ОНТ

Добавить комментарий