Предложили разрисовать автомобиль: воспитанников детского социального приюта в деревне Зарестье посетили гости

Увлекательное мероприятие, которое организовал представитель ИПУ “Могилевский центр безопасности движения” Илья Полонников, прошло для воспитанников детского социального приюта ГУО «Социально-педагогический центр Могилевского района» в Зарестье. Участие в мероприятии приняли сотрудники РОЧС, РОВД.

Детям было предложено разрисовать автомобиль при помощи кисточек и разноцветных акварельных красок. 

Захватывающим зрелищем для детей был показ машины, которая выезжает на тушение пожара. Инспектор РОЧС Антон Бельский рассказал ребятам, как происходит тушение возгораний, как заправляется спасательная техника.

А тем временем в помещении учреждения ребят ждала не менее интересная встреча. Сотрудники РОВД продемонстрировали для них специальные средства и боевое оружие, которое имеется на вооружении в милиции. Заместитель начальника РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению Алексей Добрыгин показал ребятам спецсредства, с которыми работают сотрудники Госавтоинспекции и других служб милиции. 

Заведующий детским социальным приютом Алла Козырева поблагодарила гостей за интересную встречу, а дети дружно сказали спасибо! Воспитанникам приюта были розданы фликеры.


Подробности в субботнем номере газеты!


Олег ДЯТЛОВ.

Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Добавить комментарий