В Могилевском районе выберут лучшие видеоролики о родном крае. Принять участие в конкурсе приглашают молодых людей от 12 до 35 лет

Конкурс видеороликов «Я здесь живу, и край мне этот дорог» объявлен в Могилевском районе. Проводят его отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи и отдел образования, спорта и туризма райисполкома, а также районный комитет ОО «БРСМ» и районное объединение профсоюзов.

«Одной из главных задач конкурса является выявление талантливой молодежи района, развитие у нее общественной активности и интереса к культурным традициям»,– отметили организаторы. Особое внимание, по их словам, уделено продвижению среди ребят видеоискусства как доступного способа самовыражения.

К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 12 до 35 лет. Свои творческие работы, как индивидуальные, так и коллективные, они могут представить в шести номинациях: «Живые легенды 45-го», «История одного памятника», «Мы гордимся тобой, наш земляк дорогой!», «Сквозь столетия», «Тихая моя Родина», «Я здесь живу, здесь родина моя!».

«При оценке видеороликов будет учитываться его историко-культурная значимость, оригинальность идеи и содержание работы, художественное исполнение и техническое качество, – добавляют организаторы. – Кроме этого, они должны соответствовать требованиям хронометража и формата: длительность от 2 до 5 минут в формате avi, mp4, wmv, dvd».

Конкурсные работы в электронном виде на CD или DVD диске предоставляются с 14 по 16 мая в районный комитет ОО «БРСМ» (г. Могилев, ул. Заводская, 23а) или на электронный адрес mog.rk@mail.ru.

К видеоролику необходимо приложить заявку с указанием названия номинации и работы, ФИО автора или всех участников коллектива авторов, возраста, места учебы/работы, контактного телефона (обязательно).

Подведение итогов состоится 18 мая.

Подробно с порядком и условием проведения конкурса можно ознакомиться здесь ПОЛОЖЕНИЕ конкурс видеороликов

Подготовила Александра ОРЛОВА.

Добавить комментарий