В первый день мая профсоюзы поздравили тружеников Могилевского района прямо в поле

По доброй традиции в первый день мая принимали поздравления лучшие труженики сельхозпредприятий Могилевского района, занятые на весенне-полевых работах.  Погода на больших выходных выдалась хорошая, а значит нельзя терять ни минуты. Чтобы не отрывать механизаторов от работы, председатель Могилевского районного объединения профсоюзов Елена Запойкина, председатель Могилевского райкома профсоюза работников АПК Валентин Соловей и первый секретарь Могилевского РК ОО «БРСМ» Марина Исакова вручали заслуженные награды настоящим мастерам своего дела прямо в поле. 

Так, первые поздравления звучали в адрес механизаторов ОАО «Могилевский ленок» Александра Шерстнева и Юрия Шаракова. Вручая грамоты и денежные премии, Валентин Соловей поинтересовался у них условиями труда, качеством привозимых обедов, а также ходом посевной. Как было отмечено, темпы работ в хозяйстве достаточно высокие, ранние зерновые уже отсеяли, сейчас очередь однолетних трав. 

Следующими получили награды от президиума райкома профсоюза работников АПК трактористы-машинисты  ОАО «Фирма «Кадино» Андрей Пакутников и Игорь Бандурин.  Не первый год Первомай они встречают в поле. И пусть до вечера предстоит выполнить ещё немало работы, но настроение праздничное. Да и как тут не пребывать в хорошем расположении духа, когда их труд оценили по заслугам!

Механизаторов  ОАО «Тишовка» Владимира Жука и Сергея Прица приехали поздравлять на мехдвор «Голынец». Здесь они задержатся недолго, сменят прицепной агрегат и снова в поле.

Будь то посевная или уборочная, труженики хозяйства всегда среди первых. Этот год не стал исключением. Вручая грамоты и подарочные сертификаты лидерам страды, Елена Запойкина и Марина Исакова поблагодарили механизаторов за труд и пожелали дальнейших успехов на сельской ниве.

У механизатора филиала «Вендорож» РУП «Могилевэнерго» Юрия Лысова грамота от районного объединения профсоюзов за добросовестный труд стала первой наградой в этом году, поэтому приятно вдвойне.    

Его коллега, механизатор Олег Метлицкий, также был отмечен за труд районным комитетом ОО «БРСМ».

В беседе с руководителем хозяйства Александром Жибуртом были обсуждены наиболее актуальные вопросы в период посевной, в том числе – тема сохранности сельскохозяйственной техники.

В первый майский день в адрес механизаторов звучало немало добрых и искренних пожеланий. Несомненно, их работа трудна, но, может быть, теплые слова сделают ее немного приятнее, а оттого и легче. Ведь иногда человеку очень важно, чтобы его труд заметили, оценили по достоинству и просто похвалили.

Ольга СНЫТКО.

Фото автора.

 

Добавить комментарий