Накануне профессионального праздника почетную награду вручили Наталье Сентюровой, инженеру КУДП «УКС Могилевского района»

Представителей строительной отрасли региона чествовали в минувший четверг на торжественном мероприятии в Могилеве. Лучшим из лучших адресовали слова признательности за добросовестный труд, вручили заслуженные награды. В их числе – Наталья Сентюрова, инженер 1-ой категории КУДП «УКС Могилевского района». Специалист удостоена Почетной грамоты Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь. С нашей героиней мы встретились незадолго до начала церемонии награждения – поинтересовались впечатлениями, узнали некоторые факты из биографии.

В управлении капитальным строительством Наталья Александровна работает с 2006 года, в профессии она уже более тридцати лет. Училась в БПИ, кстати, еще до поступления в институт около года трудилась на стройке, – это и сыграло свою роль при выборе будущей специализации.

– Я жила во Львове, а поступать решила в Минск. Сразу после института по направлению приехала в Могилев. Мой муж, он из династии строителей, был отсюда родом, – добавляет Наталья Сентюрова.

Так она попала в ОАО «Лавсанстрой». Отработав там 19 лет, перешла в УКС Могилевского района. И вот уже 12 лет на нынешнем месте. Управлением реализуются специальные программы в области проектирования, строительства, реконструкции, расширения и капитального ремонта, комплексного освоения территории, реализации проектов и еще многое другое.

– Мы курируем всё, что касается строительства в Могилевском районе, – отмечает наша собеседница.

К примеру, как мы узнали, в агрогородке Межисетки совсем скоро начнется строительство 60-квартирного жилого дома. В состав его проекта включено благоустройство территории: парковочные места, дорожки для прогулок.

– Мне нравится то, чему посвятила свою жизнь. Нравится то, чем я занимаюсь, – признается Наталья Александровна. – Спасибо нашему перспективному, далеко идущему вперед в профессиональном плане директору – он ценит наш труд. Хотелось бы сказать, что сегодняшняя награда не лишь моя заслуга. Это работа всего коллектива. Он у нас хоть и небольшой, но очень сплоченный. Есть костяк, с которым мы уже давно трудимся вместе: главный инженер Елена Шадура, главный бухгалтер Лариса Колосова, начальник сектора технического надзора Светлана Белова.

Хорошие слова о нашей героине мы услышали непосредственно от директора КУДП «УКС Могилевского района» Виктора Александрова:

– Для любого специалиста очень большое значение имеет проявление разум-ной инициативы. Так и Наталья Александровна: вроде бы работает-работает, а потом появляется какая-то инициатива, которую она проводит от идеи до воплощения и получает действительно качественный результат. Что можно еще добавить? Она умеет работать с деталями, докопаться до самой сути – вот он, профессионализм.

Александра ОРЛОВА.

Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Добавить комментарий