Наведение порядка – дело общее. В Могилевском районе прошел субботник

С целью наведения порядка на земле, благоустройства объектов сельскохозяйственных организаций и населенных пунктов 25 августа в районе был проведен субботник.

В агрогородке Мосток, где мы побывали в этот день, на покраске заборов по улице Центральной трудились работники райисполкома и МУКП «Жилкомхоз».

Как отметила председатель сельисполкома Валентина Матькова, всего предстоит покрасить 1200 метров забора. Краска для этих целей закуплена сельисполкомом. А еще 150 килограммов краски выделили: придорожное кафе «Сосны» (руководитель Иван Малиновский), ООО «ПАШ-САШ лес» (руководитель Павел Поддубский), ЧПТУП «Фойно» (руководитель Александр Корольков), ОАО «ДревесКаНа» (руководитель Юрий Касперович), ООО «Тайкун» (руководитель Сергей Сергиевич), ИП Виктор Голубцов, депутат Мостокского сельсовета Николай Буньков.

В день субботника на благоустройстве территории трудились работники почты, клуба, Дома быта.

В деревне Грибаны также велись активные работы. Директор СДК Людмила Корнейчук и уборщица Светлана Симакова покрасили фасад здания Дома культуры, пропололи клумбы с цветами.

Помощь в скашивании травы оказал Павел Захаров, который учится в Климовичском государственном аграрном колледже и сейчас находится на каникулах.

Работы по благоустройству проведены и в других населенных пунктах нашего района.

Олег ДЯТЛОВ.
Фото автора.

Добавить комментарий