30-летний юбилей отметили в Могилевском районном детском оздоровительном лагере «Колосок»

Председатель Могилевского райисполкома Анатолий Дутько отметил, что в создании лагеря приняли участие все предприятия и службы района. Каждый год перед началом первой оздоровительной смены проводятся работы по благоустройству. В текущем году на подготовку лагеря было затрачено более семнадцати тысяч рублей, в том числе около девяти тысяч спонсорских средств.
Трудится здесь хороший педагогический состав, прекрасные медицинские работники, замечательные повара.

Коллектив лагеря, как подчеркнул Анатолий Дутько, работает с учетом всех современных тенденций в оздоровлении. «Колосок» является местом, привлекательным для детей с разными интересами и увлечениями. Он стал базой для организации палаточных лагерей. В трудовом лагере для детей, состоящих на различных видах учета, в этом году было заработано почти 1,5 тысячи рублей.

Как отметил председатель райисполкома, в ходе спортивной смены будущие чемпионы не только отдыхают, но и осуществляют тренировочный процесс. 

Председатель райисполкома пожелал всем присутствующим крепкого здоровья, оптимизма и выразил надежду на то, что чувство гордости за большой труд, вложенный в дело оздоровления подрастающего поколения, не покинет работников «Колоска» и в дальнейшем.

 


Все подробности читайте в ближайшем номере газеты!

Не забываем оформить подписку на четвертый квартал!


Олег ДЯТЛОВ.

Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Добавить комментарий