Малообеспеченным многодетным семьям Могилевского района передали подарки ко Дню матери

Приятными, а самое главное, полезными подарками – наборами школьных принадлежностей – порадовали на днях ребят из малообеспеченных многодетных семей. Благотворительная акция учреждения «МРЦСОН» прошла не без повода – вручение презентов организовано в рамках празднования Дня матери. Спонсором выступило ООО «Баир Вест».

Адресаты помощи выбирались неслучайно, оказать поддержку было решено тем, кто действительно в ней нуждается. Так, подарки были переданы десяти многодетным семьям района, где воспитываются 37 ребят, в их числе 23 школьника.

«Канцелярские наборы и многие другие товары, приобретенные благодаря спонсорской помощи, – это то, что всегда необходимо детям. Акция в рамках Дня матери, а сюрпризы детворе. Объяснение этому простое, ведь лучшим подарком для каждого родителя является благополучие его ребенка», – заметила заведующий отделением дополнительной социальной поддержки учреждения «МРЦСОН» Светлана Мурачёва.

Мальчишек и девчонок, к сожалению, застать дома не удалось – учебный процесс на момент приезда гостей был в разгаре. Зато самые маленькие члены семей и. конечно же, их мамы с радостью встречали специалистов социальной службы. Благодарности за поддержку и внимание не заставили себя долго ждать.

На фото: подарки многодетным мамам и их малышам вручают заведующий отделением дополнительной социальной поддержки Светлана Мурачёва и специалист по социальной работе Елена Маркевич.

Александра ОРЛОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий