Новогодняя елка с участием главы Могилевского района прошла в областном центре творчества

Для ребят из многодетных семей, сирот, детей с ограниченными возможностями, а также учащихся школ Могилевского района прошло театрализованное представление в ГУДО «Областной центр творчества». Маленьких гостей столь большого праздника традиционно ожидали сладкие угощения и многие другие сюрпризы, оставившие у детворы незабываемые впечатления.

Аппараты со сладкой ватой и попкорном (и как же обойтись без популярного ныне лакомства!), забавные новогодние сувениры, предлагаемые родителям для покупки своим малышам, тематическая площадка, организованная сотрудниками районного отдела по чрезвычайным ситуациям (как-никак, а актуальная информация по детской безопасности всегда превыше всего), – фойе центра творчества не пустовало. Этажом выше гостей мероприятия встречали сказочные и мультипликационные герои, увлекшие каждого приглашенного на торжество танцами и песнями, хороводами вокруг елки, играми и конкурсами.

После окончания насыщенной развлекательной программы волшебная атмосфера праздника переместилась в концертный зал. Присутствовали на новогоднем мероприятии и почетные гости: председатель Могилевского райисполкома Анатолий Дутько, заместитель председателя Могилевского райисполкома Андрей Заблоцкий, начальник отдела по образованию Могилевского райисполкома Наталья Тарасенко.

Добрые слова напутствия в адрес собравшихся ребят прозвучали от главы района:

«Найдите себя, свое место, основное занятие и в дальнейшем будьте лучшими в избранном деле! Именно за вами – будущее нашей страны. Пусть 2019-ый станет годом новых успехов и творческих свершений, окажется щедрым на радость, добро и удачу!»

Анатолий Дутько пожелал детям крепкого здоровья, прекрасного настроения, исполнения самых заветных желаний.

Подарки получены, слова пожеланий сказаны, значит, настал черед обещанной музыкальной сказки под названием «Спящая красавица». Дед Мороз и Снегурочка, пригласив малышей и их родителей в мир волшебства, поведали удивительную историю о чудесной силе любви.

Александра ОРЛОВА.
Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Добавить комментарий