Месячник по наведению порядка стартовал в Могилеве

Фото Серафима Юрченко

Месячник по наведению порядка на территории города стартовал в Могилеве. Об этом сообщили в Могилевском горисполкоме.

Месячник продлится до 13 апреля. В его рамках согласно принятому решению горисполкома будут организованы работы по наведению порядка в городе, в том числе по благоустройству дворов, площадей, скверов, улиц, парков, зон отдыха и других объектов культурного назначения, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы, территорий организаций вне зависимости от форм собственности, строительных площадок, промышленных зон, гаражно-строительных кооперативов, дорожной сети, дворовых территорий, внутриквартальных подъездов, подвалов жилых домов, а также по ликвидации несанкционированных свалок, восстановлению нарушению благоустройства в местах проведения раскопок, вовлечению в хозяйственный оборот пустующих зданий и сносу аварийных.

Координировать работу по наведению порядка и санитарной очистке зон поручено специально созданной рабочей группе. Ее силами будет осуществлен осмотр подведомственных территорий города, на основании которого пересмотрят утвержденные решения актов закреплений территорий за субъектами хозяйствования, дополнив их выявленными новыми зонами, нуждающимися в санитарной очистке.

Кроме коммунальных служб, предприятий и организаций города привлечь к работе по наведению порядка намерены и жителей города. С этой целью будут составлены планы-графики с перечнем мероприятий по уборке города для информирования горожан. Желающих принять участие в них обеспечат хозинвентарем.

Заключительным этапом месячника станет общегородской субботник по наведению порядка на территории Могилева после зимнего периода. Он запланирован на 13 апреля.

Галина Хитрикова, mogilevnews.by

Добавить комментарий