Спартакиада среди руководящих работников Могилевского района прошла в агрогородке Восход. ФОТО

В субботу на базе ГУО «Восходовская средняя школа» и физкультурно-оздоровительного комплекса «Восход» прошла традиционная районная спартакиада среди руководящих работников. В мероприятии приняли участие председатель райисполкома Анатолий Дутько, председатель райсовета депутатов Сергей Ерощенко, начальники отделов райисполкома, председатели сельисполкомов, руководители сельхозпредприятий, учреждений и организаций Могилевского района.

Приветствуя участников спартакиады, председатель райисполкома Анатолий Дутько отметил, что развитию физкультуры в нашем районе уделяется большое внимание. В целом забота о популяризации физкультуры и спорта в нашей стране является важнейшей составляющей социальной политики, направленной на укрепление здоровья нации, повышение трудового долголетия граждан. Как было отмечено, проведение спартакиад руководящих работников является замечательной спортивной традицией, имеет большое значение в пропаганде здорового образа жизни, способствует сплочению коллективов. Как подчеркнул руководитель района – спорт является великой силой, которая воспитывает в человеке самые лучшие качества, целеустремленность, решительность, ответственность, умение преодолевать трудности и работать в команде. Эти качества помогают каждому добиваться побед не только на спортивной, но и на профессиональной арене.

– Участники наших спортивных стартов имеют замечательную возможность проверить свои силы, продемонстрировать характер, целеустремленность и волю к победе, – отметил Анатолий Дутько, пожелав командам отличного настроения, честной борьбы, ярких впечатлений и красивых побед.

Пожелания успехов и удачи прозвучали от главного судьи соревнований Светланы Киреевой.

Представители команд соревновались по волейболу, гиревому спорту, шашкам, дартсу, пулевой стрельбе.

Одновременно спортивные игры проходили в двух залах – в средней школе и физкультурно-оздоровительном комплексе.

После окончания состоялась церемония награждения победителей и призеров спартакиады. Вручая дипломы и памятные призы, председатель райисполкома Анатолий Дутько, отметил, что соревнования прошли на должном уровне, что позволило их участникам сплотиться.

Прозвучал гимн Республики Беларусь. Спартакиада завершилась. Главное, что все её участники получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Итоги спартакиады

В соревнованиях по гиревому спорту в весовой категории до 90 килограмм победителем стал Михаил Анищенко, второе место занял Михаил Миколуцкий, третье – Иван Дейнеко.

В соревнованиях по гиревому спорту в весовой категории свыше 90 килограмм победителем признан Андрей Грибовский, второе и третье место соответственно заняли Николай Новиков и Андрей Грибовский.

В соревнованиях по шашкам среди женщин почетной первое место заняла Наталья Шкалькова, второе место у Оксаны Гузовой, третье у Екатерины Кирейковой.

В соревнованиях по шашкам среди мужчин победителем стал Михаил Жоров, второе место занял Николай Шепелевич, третье – Руслан Дьячков.

В соревнованиях по дартсу среди женщин победителем признана Ирина Чиндо, второе место заняла Светлана Шепелевич, третье – Жанна Луговая.

По дартсу среди мужчин победителем стал Владимир Васькович, второе место у Сергея Ерощенко, третье у Александра Дейнеко.

В соревнованиях по пулевой стрельбе среди женщин первом место заняла Людмила Ковалева, второе и третье место у Владлены Горленко и Аллы Лукьяновой.

По пулевой стрельбе среди мужчин победителем признан Андрей Заблоцкий, второе место у Артема Артёменко, третье – у Андрея Мацыкова.

По броскам в баскетбольное кольцо среди женщин победителем стала Татьяна Юрченко, второе и третье место соответственно заняли Елена Пшеничная и Елена Якубеня.

В соревнованиях по броскам в баскетбольное кольцо среди мужчин победителем признан Александр Дейнеко, второе место занял Дмитрий Шацкий, третье – Александр Черняков.

В соревнованиях по волейболу первое место заняла команда районного отдела по чрезвычайным ситуациям, второе место у команды ООО «Агрокомбинат «Восход», третье – ЗАО «Серволюкс Агро».

В общекомандном зачете почетное первое место заняла команда райисполкома, второе место – ОАО «Фирма «Кадино», третье – СДП «Авангард».

Призы для победителей и призеров соревнований были представлены районной профсоюзной организацией Белорусского профсоюза работников государственных органов и других учреждений, районным объединением профсоюзов, райкомом профсоюза работников АП, райкомом ОО «Белорусский республиканский союз молодежи».

Олег Дятлов
Фото Юлии Маркович

Добавить комментарий