Могилевчанин выиграл «золото» и «бронзу» на тестовом турнире ко II Европейским играм по спортивной гимнастике

В Минске состоялся тестовый турнир ко II Европейским играм по спортивной гимнастике. Участие в нем приняли свыше 40 спортсменов из Беларуси, Украины, Финляндии, Литвы, Узбекистана и Грузии. Медали разыгрывались в многоборье и финалах отдельных видов.

В финале в опорном прыжке золотую медаль выиграл могилевский гимнаст Егор Шарамков (14,366 балла). Серебряным призером в этом виде программы стал еще один белорус – Дмитрий Гуринович из Минска (13,916).

Ранее Егор Шарамков выиграл бронзовую медаль в упражнении на коне (12,800 балла). Всего на счету белорусских гимнастов 3 золотые, 6 серебряных и 5 бронзовых наград.