Как в Могилевском районе отпраздновали День матери. ФОТО

Торжественное мероприятие, посвященное Дню матери, состоялось 14 октября, в Центре культуры и досуга агрогородка Вейно.

Уже в фойе учреждения культуры представительниц прекрасного пола Могилевского района встречали с цветами, теплыми словами, искренними поздравлениями, приглашали посмотреть выставку творческих работ воспитанников ГУО «Могилевская районная детская школа искусств им. Л. Л. Иванова», педагогов и учащихся ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Могилевского района».

Уютный актовый зал собрал в тот день многодетных матерей, матерей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями, приемных, талантливых детей, которые отличились в учебе, спорте, искусстве, матерей-руководителей, представителей делегаций трудовых коллективов, общественных организаций, ветеранов труда – всех, кто по праву носит это гордое звание – мама.

Обращаясь к присутствующим в зале матерям, заместитель председателя райисполкома Андрей Заблоцкий отметил, что рождение детей – важнейшее предназначение женщины на земле. Родить ребенка, воспитать его в любви, нежности и заботе, недосыпать ночами, отдавать всё возможное этому маленькому комочку счастья может только поистине настоящая мама.

Отдельные слова благодарности Андрей Борисович адресовал многодетным матерям, а также тем, кто однажды принял ответственное решение – воспитывать приемного ребенка, кто смог подарить детям то самое главное, чего им так не хватало, – материнскую любовь, надежду на будущее, уютный дом, где их будет встречать пускай не родная, но настоящая мама.

Андрей Заблоцкий пожелал матерям Могилевского района крепкого здоровья, счастья, радости и не останавливаться на достигнутом – рожать замечательных детишек на благо успешного будущего нашей страны.

В столь знаменательный для каждой из матерей день, в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 25 сентября 2019 года «За рождение и воспитание пяти и более детей», Андрей Заблоцкий вручил многодетной маме из агрогородка Мосток Анне Тукач, которая воспитывает шестерых детей, высшую государственную награду – орден Матери.

Со словами поздравления к матерям обратился председатель райкома профсоюза работников профсоюзного комитета агропромышленного комплекса Валентин Соловей, назвав День матери особым праздником, который подчеркивает сущность женщины – давать жизнь новому человеку.

– На вас возложена огромная задача – заботиться о детях, воспитывать их настоящими гражданами Республики Беларусь. Кроме этого, каждая из вас умудряется совмещать это с карьерной деятельностью, успешно трудясь на своем рабочем месте, – добавил Валентин Адамович.

За многолетний добросовестный труд, значительный вклад в укрепление социального партнерства в интересах членов профсоюза грамоты районного профсоюзного комитета работников агропромышленного комплекса Валентин Соловей вручил генеральному директору ЗАО «Агрокомбинат «Заря» Екатерине Заровской, директору ПТУП «Птицефабрика «Елец» Марианне Стефаненко, бухгалтеру ОАО «Могилевский ленок» Валентине Лукиной, бухгалтеру ОАО «Тишовка» Дарье Горбачевской и оператору птицефабрик и механизированных ферм ЗАО «Серволюкс Агро» Татьяне Авсинковой.

Поздравляя матерей с праздником, настоятель храма Святых апостолов Петра и Павла агрогородка Махово отец Николай пожелал им счастья, мира, радости, любви и помощи Божией. Он отметил, что мудро было решено отмечать праздник матерей в день великого праздника – Покрова Пресвятой Богородицы. Ведь Пресвятая Богородица, как и мама, защищает, заботится, помогает и оберегает каждого из нас.

Теплые сердечные поздравления, которые были разбавлены музыкальными и хореографическими номерами солистов и творческих коллективов района, создали матерям поистине хорошее настроение, а солнечная погода, установившаяся в тот день, только подкрепила его своими яркими лучами.

Мария Баранова
Фото: Юлия Маркович

 

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий