Бывший главный режиссер Могилевского театра кукол Игорь Казаков стал главным режиссером Современного художественного театра в Минске

Экс-режиссер Могилевского театра кукол Игорь Казаков вступил в должность главного режиссера Современного художественного театра Минска. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Также сообщил о том, что в настоящее время обсуждает ближайшие планы с Владимиром Ушаковым – директором театра, и приступает к репетициям «Тартюфа» Мольера.

В планах Игоря Казакова и постановочный проект в Могилеве – в 2020 году он представит на сцене облдрамтеатра спектакль «Пиковая дама» по одноименной повести А. С. Пушкина и инсценировке Дмитрия Богославского.

Игорь Казаков проработал в Могилевском областном театре кукол 13 лет, в должности главного режиссера почти 10 из них. Ставил спектакли, как для детей, так и для взрослых. Многие из его постановок были отмечены премиями и дипломами, были победы на международных конкурсах. В конце июля текущего года он сообщил о расторжении контракта с театром в Могилеве. Вскоре в СМИ появилась информация о предполагаемом переходе в Современный художественный, однако, официально это подтвердилось только сейчас.

Галина Хитрикова, mogilevnews.by

 

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий