Могилевчанка завоевала «золото» и «бронзу» на молодежном чемпионате Европы по современному пятиборью

В Джонкове (Польша) завершился чемпионат Европы по современному пятиборью среди молодежи до 24 лет. Участие в нем принимают представители 13 европейских стран, в том числе Беларуси, Польши, Венгрии, Германии, Италии, Литвы и Турции.

Белорусские спортсмены завоевали 2 награды. В личном зачете среди женщин бронзовую медаль завоевала могилевчанка Екатерина Этина. Победительницей стала литовская спортсменка, второе место у представительницы Швейцарии.

В командном зачете у женщин белорусское трио в составе Екатерины Этиной, Виолетты Гуреевой (Гомель), Виктории Островской (Минск) стала победительницей чемпионата, опередив британских и венгерских спортсменок.