Девятимесячного ребенка выбросили из окна в Могилеве

Как сообщила официальный представитель УСК по Могилевской области Анастасия Лавринович, мальчик с травмами был доставлен в больницу днем 2 декабря. По словам очевидца, который вызвал скорую, малыш выпал с балконного окна первого этажа. Мужчина подбежал к ребенку, завернул его в куртку и вызвал врачей.

– Предварительно установлено, что в этот день отец мальчика находился на работе, а к матери пришли в гости родственники, с которыми она распивала спиртные напитки. Через некоторое время женщина со старшим ребенком и двоюродной сестрой ушла в магазин за алкоголем. В квартире остались ее двоюродный брат, который спал, и его 45-летняя мать. Женщина находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения и пояснить, как ребенок оказался на улице не смогла, – рассказала Анастасия Лавринович.

Следователи, милиционеры и эксперты провели тщательный осмотр места происшествия и исключили вероятность того, что ребенок выпал из окна сам.

За покушение на убийство заведомо малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии, возбуждено уголовное дело. По подозрению в совершении преступления задержаны 45-летняя женщина и ее 23-летний сын, которые находились в квартире в момент происшествия. Расследование уголовного дела продолжается.

mogilevnews.by

 

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий