Юрий Комиссаров: зимовка скота в надежных руках

Зима – сложный и ответственный период для животноводов. От того, какие условия будут созданы для скота во время стойлового содержания, напрямую зависит его продуктивность. Зимовка – это своеобразный экзамен для работников комплексов и ферм, где проверяется их профессионализм, добросовестность и ответственность. Уже много лет такой экзамен достойно выдерживает животновод МТФ № 4 ОАО «Полыковичи» Юрий Комиссаров. Мужчина с 2011 года работает на ферме, отличается трудолюбием и старанием, находится на хорошем счету у руководства.

Фото: Ольга Снытко

В ОАО «Полыковичи» Юрий Васильевич пришел 17 лет назад, сначала работал оператором на свиноводческом комплексе, затем перевелся на ферму. Как рассказывает животновод, он осознанно связал свою жизнь с сельским хозяйством: «Раньше, правда, мечтал стать водителем, но сейчас нисколько не жалею о том, что занят уходом за животными. Так даже лучше».

Рабочий день Юрия Комиссарова начинается в 9 утра с обхода сараев, в которых содержится 275 голов скота. Нужно обратить внимание на каждое животное, ведь кроме того, как накормить, напоить коров, почистить кормостол и стойла, Юрий Васильевич должен выявлять животных в охоте, следить за изменениями в их поведении, которые зачастую свидетельствуют о том, что животному необходимо лечение. Труженик умеет и растелы принимать – научился за годы работы.

«Сейчас, спустя время, я не вижу для себя никаких сложностей в работе. Своё дело я знаю, главное выполнять его ответственно и строго придерживаться технологии, тогда и проблем не возникнет», – отмечает Юрий Комиссаров.

Мужчину можно с полным правом назвать старожилом фермы. Тот коллектив, с которым он начинал работать, уже сменился. На МТФ много новых тружеников, с которыми Юрий
Васильевич на правах более опытного коллеги всегда готов поделиться советом.

Сейчас Юрий Комиссаров вовсю живет зимними заботами, но, как говорит, время за работой летит быстро, не успеешь оглянуться, как наступит весна, а там и летне-пастбищный период не за горами.

Ольга Снытко

 

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий