Дарья Корнеева: стремление проложит путь к успеху

Выбор профессии – серьезный шаг в жизни каждого человека. На работе мы проводим большую часть своего времени, поэтому хочется, чтобы она приносила нам удовольствие, чтобы мы шли туда с хорошим настроением, а возвращались – с приятной усталостью и мыслью о том, что завтра будет новый день, который предоставит возможности проявить свои профессиональные способности, принесет новые трудовые успехи. Именно так считает молодой специалист ЗАО «Агрокомбинат «Заря» Дарья Корнеева.

Фото: Юлия Маркович

Еще несколько лет назад она была учащейся одной из школ г. Витебска. Когда пришло время задуматься о профессиональном будущем, девушка твердо решила, что свяжет свою жизнь с изучением химии, и, перебрав вузы страны, в которых представлены специальности этого профиля, выбрала университет продовольствия. Так Дарья Корнеева попала на Могилевщину.

Беззаботные студенческие годы промчались быстро, и молодого специалиста ждал новый этап в жизни – распределение. Однако на предложенном университетом месте надолго Дарья Александровна не задержалась – по семейным обстоятельствам нужно было искать новое место работы, чтобы успешно совмещать трудовую деятельность с домашними делами. Имея квалификацию «инженер-технолог», девушка остановила свой выбор на ЗАО «Агрокомбинат «Заря», поскольку там была вакансия, связанная с её специальностью, и главное, что привлекло начинающего инженера-технолога, – факт того, что это одна из перспективных сельхозорганизаций Могилевской области.

На предприятии нового работника приняли радушно, сразу же ознакомили со спецификой работы, всячески помогали адаптироваться на рабочем месте, за что Дарья Александровна очень благодарна. На любой вопрос, возникший у молодого лаборанта комбикормовой лаборатории, опытные коллеги находили ответ. Всегда рядом с молодым специалистом начальник производственной лаборатории Юлия Симанькова, которая рада подсказать, дать дельный совет.

Дарья Корнеева быстро влилась в рабочий процесс, серьезно относится к своим обязанностям, ответственно подходит к решению любой поставленной задачи. Руководство предприятия сразу же заметило целеустремленность молодого специалиста, заинтересованность в работе, и уже через полгода лаборанта повысили в должности – назначили инженером-химиком. Кроме того, на встрече молодых специалистов с руководством района, которая состоялась в ноябре прошедшего года, за активность, проявление инициативы, стремление добиваться поставленных целей Дарья Александровна была отмечена благодарностью первичной профсоюзной организации ЗАО «Агрокомбинат «Заря». Такие перемены за столь короткий промежуток времени, конечно же, обрадовали девушку, ведь это её первые профессиональные успехи. Разумеется, впереди ждет много подобных моментов, но эти наверняка будут самыми запоминающимися.

Сейчас Дарья Корнеева осваивается в новой должности, расширяет свои профессиональные навыки, потому что считает, что только движение вперед, стремление к поставленной цели сможет привести человека к желаемым результатам, а её уверенность в себе и своих силах помогут ей отыскать путь к успеху.

Мария Баранова

 

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий