Как идет реконструкция дороги Могилев – Чериков – Костюковичи

Проезжая деревню Большая Боровка, нельзя не заметить масштабные работы, которые ведутся по реконструкции автодороги Могилев – Чериков – Костюковичи. На это место мы приехали вместе с заместителями председателя райисполкома Ириной Чиндо и Андреем Шулейко.

Встреча состоялась с главным инженером РУП «Могилевавтодор» Борисом Ивановым и начальником отдела технадзора и подготовки производства предприятия Павлом Скребуновым на предмет хода работ по реализации инвестиционного проекта. Согласно Государственной инвестиционной программе по этому объекту в район привлечено 58 млн 531 тыс. руб.

Представители РУП «Могилевавтодор» проинформировали о проводимых видах работ. В частности, произведена очистка полосы отвода от древесно-кустарниковой растительности, выполнены работы по выносу с зоны застройки сетей газопровода, водопровода и канализации. Сейчас ведутся работы по выносу технического водопровода и электрических кабельных линий. Уже произведено переустройство водопропускных труб, возводится насыпь земляного полотна. Начаты работы по устройству дорожного полотна, пешеходного перехода и тоннеля.

В целом на всех участках, после окончания строительно-монтажных работ, предусмотрено восстановление плодородного слоя почвы и твердых покрытий дорог. Также планируется установка в полосе отвода автодороги табло переменной информации.

Транспортная развязка запроектирована по типу полного клеверного листа. От начала и до конца проектируемого участка будет обустроена велосипедная дорожка протяженностью 6119 метров.

Уже в этом году водители и пешеходы смогут оценить удобства современной трассы. Реализация соответствующего проекта – это ещё одно большое дело, выгоды которого очевидны.

Светлана Дедушко
Фото: Юлия Маркович

 

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий