В Польше слепой мужчина попал под машину и прозрел

Фото: facebook.com/janusz.goraj.90

Чудесное исцеление слепоты произошло в городе Гожув-Велькопольски на западе Польше. К мужчине вернулось зрение после того, как он попал под колеса автомобиля, сообщает Mirror.

Януш Горай перестал видеть 20 лет назад. Из-за аллергической реакции у него возникли проблемы с сетчаткой правого глаза, а левый глаз различал только формы и свет.

Недавно с мужчиной приключилась еще одна беда: прямо на пешеходном переходе его сбила машина. Янушу потребовалась операция на бедре, и уже через две недели реабилитации он не только восстановился от травм, но и вновь обрел зрение.

Медики точно не знают, как это произошло, но основной версией прозрения слепого пациента является «побочный эффект» от препаратов, в том числе антикоагулянтов, которые ему назначили в больнице. Сам поляк убежден, что причиной его излечения стали сильные удары головой – сначала о капот машины, а затем об асфальт.

Впрочем, реальная причина, судя по всему, так и останется загадкой – Януш отказался от участия в дальнейших исследованиях. Любопытно, что при этом мужчина устроился работать охранником в этой же больнице.

Подготовил Вадим Шундалов, sb.by

 

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий