Пройти обследование на наличие коронавируса в Могилевской области можно в специально организованных пунктах

В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки по коронавирусной инфекции, вызванной вирусом COVID-19, Министерство здравоохранения усилило санитарно-карантинный контроль в пунктах пропуска на белорусской Государственной границе в отношении граждан, прибывающих из Китая, Италии, Южной Кореи, Ирана. Организован забор биологического материала для лабораторного исследования и тепловизионное измерение температуры, ведется медицинское наблюдение по месту жительства в течение 14 дней.

В Могилевской области пройти бесплатное обследование на наличие коронавируса можно в специально организованных пунктах, сообщили в главном управлении по здравоохранению облисполкома. «Обследоваться на наличие коронавируса в регионе можно в Могилевской инфекционной больнице, Бобруйской центральной больнице, районных центральных больницах, – отметили собеседники. – Кроме того обследование проходит в специально организованных пунктах в Национальном аэропорту «Минск», а также пунктах пропуска через государственную границу».

Собеседники отметили, что при появлении симптомов инфекционного заболевания необходимо вызвать бригаду скорой медицинской помощи и предупредить о прибытии из страны, неблагополучной по коронавирусной инфекции.

Меры профилактики:

регулярно мойте руки с мылом или обрабатывайте их антисептиком, в том числе после посещения многолюдных мест;
по возможности ограничьте посещение мест массового скопления людей;
соблюдайте респираторный этикет при кашле или чихании;
ведите здоровый образ жизни! Это повысит естественную сопротивляемость организма к инфекции.

mogilev-region.gov.by

 

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий