Работы по наведению порядка на земле обсудили в Могилевском райисполкоме

Аппаратное совещание руководящих работников районного исполнительного комитета прошло в понедельник, 20 апреля, в режиме видеоконференции.

О наведении порядка на гражданских кладбищах проинформировал начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства райисполкома Андрей Новиков. Он сообщил, что решением райисполкома утверждены планы мероприятий по наведению порядка и благоустройству в 2020 году. Всего в районе необходимо благоустроить 212 гражданских кладбищ. Регулярно областными и районными службами проводятся обследования кладбищ с целью недопущения образования несанкционированных свалок на их территории, ответственными организациями заменяются или ремонтируются ограждения, устанавливаются контейнерные площадки для сбора и временного хранения твердых бытовых отходов, осуществляются работы по вывозу мусора и удалению деревьев, находящихся в аварийном состоянии.

Всеми сельисполкомами района проводится определенная работа по приведению кладбищ в должное санитарное состояние, но, как отметил председатель райисполкома Олег Чикида, в данном направлении необходимо ускориться. Глава района установил недельный срок для того, чтобы навести соответствующий порядок на кладбищах: убрать мусор, поваленные деревья, привезти песок, установить ограждения и контейнеры для сбора отходов. Паспорта готовности гражданских кладбищ председатели сельисполкомов должны представить в отдел ЖКХ райисполкома до следующего понедельника.

Также на аппаратном совещании были рассмотрены вопросы, касающиеся производства молока, посева яровых зерновых культур и однолетних трав. С информацией по этим вопросам выступили руководители ОАО «Могилевская райагропромтехника», ООО «Сухари-Агро», ОАО «Могилевский ленок», ОАО «Экспериментальная база «Дашковка», а также первый заместитель начальника управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома Алексей Шупляков и начальник производственного отдела управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома Владимир Тюльменков. Председателем райисполкома Олегом Чикидой перед аграриями района была поставлена задача до 1 мая посеять однолетние травы, сахарную свеклу и кукурузу на зерно, провести вторую подкормку озимых культур. При этом не забывать об эффективности использования земель, увеличивать количество гектаров, вовлеченных в сельхозоборот.

Елена Ревяко

Читайте также:

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий