В четыре руки и дело спорится. Рассказываем о личном хозяйстве семьи Радионовых из Семукачей

Семья Радионовых из агрогородка Семукачи вот уже четыре года ведет небольшое личное подсобное хозяйство. Сегодня на подворье Марины и Ивана содержатся куры и лошадь.

Эту инициативную и трудолюбивую семью всегда привлекало разведение собственной живности, ведь главное, по словам хозяев, чтобы было желание развиваться, тогда появятся и силы, и возможности.

Помимо разведения собственного хозяйства, супруги успевают ещё и трудиться на государственной работе: Марина Владимировна – кладовщиком в местной школьной столовой, а Иван Григорьевич – механизатором. Будучи в прошлом горожанкой, Марина Радионова уже успела в полной мере ощутить все прелести сельской жизни и, как показывает время, не разочаровалась в правильности выбора. Сама же трудолюбивая хозяйка объясняет свое решение просто: потянуло на землю, поближе к природе. С первых дней, как только Марина Владимировна переехала жить в сельскую местность, ощутила все преимущества жизни за городом: свежий воздух, овощи прямо с грядки, домашнее мясо и яйца.

Стоит сказать, что супруги Радионовы обеспечены не только полезным диетическим куриным мясом и яйцами, но также и овощами и фруктами из собственного огорода. В парнике Марины Владимировны в летний сезон красуются вкусные, а главное, экологически чистые томаты и перцы. Семья полностью обеспечена собственными овощными культурами.

Марина и Иван Радионовы уже привыкли к крестьянскому труду и не представляют свой двор без живности. Утро супругов начинается в семь часов, ведь необходимо накормить и напоить всех, убрать и почистить сараи. Домашняя птица и лошадь содержатся в чистых добротных загонах, зимуют в сытости и тепле. Безусловно, ведение своего хозяйства – это нелегкий каждодневный труд, но сельчанам он только в радость, тем более что является для них неплохим подспорьем семейному бюджету.

Управляются со всеми домашними делами Марина и Иван вместе, в их семье главное – взаимопомощь и поддержка. Супруги всё делают сообща, ведь в четыре руки дело спорится быстрее и веселее. А если ещё и присутствует любовь к тому, чем занимаешься, то жизнь становится прекрасней и радужней!

Юлия Давыденко
Фото из личного архива семьи Радионовых

 

Читайте также:

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий