В Беларуси из-за коронавируса запретили торжественную регистрацию брака в присутствии более десяти человек

Дополнительные меры по предотвращению распространения инфекции, вызванной COVID-19, определены постановлением Совета Министров от 22 мая 2020 года № 305, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.

В частности, принято решение об оказании дополнительных платных услуг по регистрации заключения брака и регистрации рождения в торжественной обстановке в присутствии не более 10 человек. Решение о количестве гостей в каждом конкретном случае принимает уполномоченное должностное лицо ЗАГСа.

Определено, что согласительные совещания в соответствии с регламентом Совмина проводятся с использованием технических средств связи, в том числе видеоконференцсвязи.

Приостановлено действие постановления Совмина от 26 февраля 2014 года № 162 “Об утверждении Положения о проведении мониторинга соблюдения нотариусами законодательства о нотариате”, а также ряда норм положения о порядке согласования наименований коммерческих и некоммерческих организаций (утверждено постановлением Совмина от 5 февраля 2009 года № 154), положения о Едином государственном регистре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (утвержден постановлением Совмина от 23 февраля 2009 года № 229) в части личного представления документов для получения информации из регистра.

Постановление вступает в силу после официального опубликования и действует до особого решения Совета Министров.

belta.by

 

Читайте также:

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий